ORGANISMO MUNDIAL DO MCC

OMCC (Sede México)

Juan Adolfo Moguel Ortiz

Presidente
OMCC (México)

E-mail: moguelortiz@prodigy.net.mx

Mons. Faustino Armendáriz Jiménez

Bispo de Querétaro e
Conselheiro Eclesiástico do OMCC

E-mail: faustino123@hotmail.com

Organismo Mundial de Cursilhos de Cristandade

OMCC (Sede México)

Organização de coordenação e serviço do Movimento de Cursilhos do Cristianismo em todo o mundo.

GRUPO ASIA PACIFICO (GAPCC)

GAPCC

Margaret Morris

Presidente
GAPCC

Telefone: 6 (140) 714-4938
E-mail: margiejm@gmail.com

Pe. John Armstrong

Conselheiro eclesiástico

Telefone: 6 (141) 491-7478
E-mail: john.malcolm.armstrong@gmail.com

GRUPO ASIA PACIFICO

(GAPCC)

ORGANISMO EUROPEU (GECC)

GECC

Álvaro Martinez

Presidente
(Espanha)

Telefone: 3(467)854-3411
E-mail: amm@uco.es

Mons. José Angel Saiz

Conselheiro eclesiástico

Telefone: 3(461) 928-9606
E-mail: saizmeneses@hotmail.com

ORGANISMO EUROPEU

(GECC)

GRUPO LATINOAMERICANO (GLCC)

GLCC

Victor Salgado

Presidente
(Chile)

Telefone: 5 (699) 679-2850
E-mail: victor.salgado@gmail.com

Eugenio Severin

Conselheiro eclesiástico

Telefone: 5 (699) 320-0945
E-mail: eugenio@severin.cl

Grupo Latinoamericano

(GLCC)

ORGANISMO NORTEAMERICA E CARIBE (NACG)

NACG

Hugo R. Valverde

Presidente
(NACG)

E-mail: hugo.r.valverde@gmail.com

Pe. Alex Waraksa

Conselheiro espiritual

E-mail: awaraksa@hotmail.com

Grupo América do Norte e Caribe

(NACG)